Плюсы природной грязи о. Тамбукан для ухода за красотой кожи

Тамбуканская грязь для тела

С давних пор для ухода за красотой женщины использовали природные средства.

Жительницы Кавказа знают, что тамбуканская грязь может улучшить тон лица, уменьшить угревую сыпь, оздоровить кожу. Она обладает противомикробными, противовоспалительными, омолаживающими свойствами. Тамбуканскую грязь используют как в терапевтических, так и в косметологических целях. Ее составляющие - жирные кислоты, микроэлементы, обладающие полезным действием на кожу. Сегодня необязательно ехать в косметологический центр или направляться в салон красоты, процедуру косметологической пелоидотерапии делают в домашних условиях. Тамбуканская лечебная грязь эффективна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. Разведенная в воде тамбуканская грязь хорошо наносится на кожу.

Чудесный эффект остается после грязевой маски, которую делают один или два раза в неделю. Приобрести ее можно в интернете. Пакетик следует открыть, растворить в теплой воде, выложить содержимое в мисочку. Полученная смесь наносится на кожу, исключая области вокруг глаз и век. После этого следует занять комфортное положение и передохнуть. Поблизости нужно поставить распылитель с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании маски.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то вполне достаточно десяти минут, а если загрязненная и жирная, то необходимо 30 минут. В завершение полагается основательно умыться тепленькой водичкой. Не нужно пугаться, если кожа слегка покраснеет - это обозначает, что кровообращение улучшилось. Подобная маска для лица из грязи может добавить свежести коже и сделать лучше цвет лица. Она напитывает кожу нужными витаминами и микроэлементами. Эта смесь обладает омолаживающими, очищающими, отбеливающими свойствами. Очень грязевая маска понравится при жирной коже. Такая маска полезна молодым людям, страдающим от высокой сальности и угревой сыпи.

Тамбуканскую лечебную грязь используют при уходе за телом, руками, ногами. Она обладает антицеллюлитным эффектом, поможет выводить шлаки из организма. Для процедуры необходима грязь в баночках, которую разводят теплой водой в емкости. Температура готовой смеси должна быть сорок градусов. Нежными массажными движениями грязевой состав наносят на тело. Чтобы усилить результат, тело нужно завернуть в полиэтиленовую пленку, после чего закутаться в плед или одеяло. После требуется принять теплый душ без применения геля или мыла. Если эта процедура применяется при целлюлите, кожа делается более упругой и плотной.

После всего курса процедур улучшается кровообращение, убираются небольшие морщинки. Кожа выглядит более молодо, уменьшаются воспалительные процессы.